城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丹东生活网
|
丹东本地通
|
丹东影讯
|
丹东公交
|
丹东地图
|
丹东天气
|
丹东商圈
|
丹东连锁品牌
|
丹东小区
|
电影
|
明星
丹东
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丹东公交
丹东公交时刻表
丹东公交车站
丹东公交换乘查询
丹东长途汽车
丹东公交
>
公交线路查询
> 206路
丹东 206路公交车
206路(沙河镇--四道沟)
始发站
沙河镇
终点站
四道沟
总里程
11.6公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
丹东公交客运第四分公司
沿途车站
起点站
沙河镇
第2站
女人街
第3站
聚宝街
第4站
新安街
第5站
三纬路口
第6站
站前
第7站
站前北桥洞
第8站
振八街东
第9站
实验小学
第10站
体育馆
第11站
体育馆路
第12站
大众路北
第13站
人民广场东
第14站
中心医院
第15站
人民桥
第16站
红房新区
第17站
帽盔山
第18站
胜利桥东
第19站
胜利桥西
第20站
公交集团
第21站
金属回收
第22站
草站
第23站
胜利街
第24站
滨江楼
终点站
四道沟
206路(四道沟--沙河镇)
始发站
四道沟
终点站
沙河镇
总里程
11.7公里
运营时间
05:50-19:00 高峰5分钟/趟 平峰6分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
丹东公交客运第四分公司
沿途车站
起点站
四道沟
第2站
滨江楼
第3站
胜利街
第4站
草站
第5站
金属回收
第6站
公交集团
第7站
胜利桥西
第8站
胜利桥东
第9站
帽盔山
第10站
红房新区
第11站
人民桥
第12站
中心医院
第13站
人民广场东
第14站
大众路口
第15站
体育馆路
第16站
体育馆
第17站
实验小学
第18站
振八街东
第19站
站前北桥洞
第20站
站前
第21站
三纬路口
第22站
新安街
第23站
聚宝街
第24站
女人街
终点站
沙河镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东港110路
东港108路
东港101路外环
东港109路
东港103路
东港101路内环
东港102路外环
东港102路内环
211路支线
218路老道
浦东29路
213路支线3
213路支线1
26·
东港105路
东港106路
K218路支线/K218路大站快车
东港1环内环
东港1环外环
20·
红色公交专线H1路
东港2环路内环
东港2环路外环
江城902路
东港5路
江城906路
江城905路
江城907路
江城环线901路
江城901路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3