城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丹东生活网
|
丹东本地通
|
丹东影讯
|
丹东公交
|
丹东地图
|
丹东天气
|
丹东商圈
|
丹东连锁品牌
|
丹东小区
|
电影
|
明星
丹东
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丹东公交
丹东公交时刻表
丹东公交车站
丹东公交换乘查询
丹东长途汽车
丹东公交
>
公交线路查询
> 208路
丹东 208路公交车
208路(站前北桥洞--铁甲)
始发站
站前北桥洞
终点站
铁甲
总里程
23.9公里
首末班车
06:30 - 15:00
基本票价
3元
所属公司
丹东五汽公交客运公司
沿途车站
起点站
站前北桥洞
第2站
实验小学
第3站
体育馆路
第4站
人民广场东
第5站
中心医院
第6站
红房新区
第7站
帽盔山
第8站
胜利桥东
第9站
公交集团
第10站
胜利街
第11站
四道沟
第12站
集贤
第13站
钢管厂
第14站
汤池道口
第15站
汤池二队
第16站
汤池
第17站
汤池中学
第18站
汤池八队
第19站
萌芽
第20站
临时站
第21站
时代
第22站
水源一队
第23站
水源二队
第24站
万宝
第25站
岔道口
终点站
铁甲
208路(铁甲--站前北桥洞)
始发站
铁甲
终点站
站前北桥洞
总里程
23.8公里
首末班车
07:30 - 16:00
基本票价
3元
所属公司
丹东公交集团有限责任公司
沿途车站
起点站
铁甲
第2站
西凤小店
第3站
岔道口
第4站
万宝
第5站
水源二队
第6站
萌芽
第7站
汤池八队
第8站
汤池中学
第9站
汤池
第10站
汤池二队
第11站
汤池道口
第12站
钢管厂
第13站
集贤二组
第14站
集贤
第15站
四道沟
第16站
胜利街
第17站
公交集团
第18站
胜利桥东
第19站
帽盔山公园
第20站
红房新区
第21站
中心医院
第22站
人民广场东
第23站
体育馆路
第24站
体育馆
第25站
实验小学
第26站
振八街东
终点站
站前北桥洞
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东港110路
东港108路
东港101路外环
东港109路
东港103路
东港101路内环
东港102路外环
东港102路内环
211路支线
218路老道
浦东29路
213路支线3
213路支线1
26·
东港105路
东港106路
K218路支线/K218路大站快车
东港1环内环
东港1环外环
20·
红色公交专线H1路
东港2环路内环
东港2环路外环
江城902路
东港5路
江城906路
江城905路
江城907路
江城环线901路
江城901路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3