城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丹东生活网
|
丹东本地通
|
丹东影讯
|
丹东公交
|
丹东地图
|
丹东天气
|
丹东商圈
|
丹东连锁品牌
|
丹东小区
|
电影
|
明星
丹东
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丹东公交
丹东公交时刻表
丹东公交车站
丹东公交换乘查询
丹东长途汽车
丹东公交
>
公交线路查询
> 216路
丹东 216路公交车
216路(站前--石城大队)
始发站
站前
终点站
石城大队
总里程
22.9公里
运营时间
定时发车06:40 15:00
基本票价
3元
所属公司
丹东公交客运第五分公司
沿途车站
起点站
站前
第2站
三纬路口
第3站
财神庙街口
第4站
女人街
第5站
沙河镇
第6站
东齐路口
第7站
东升路口
第8站
东昌路口
第9站
十四中学
第10站
珍珠泡
第11站
东平大街西
第12站
太平
第13站
东平大街中
第14站
燕窝
第15站
套外
第16站
东平大街东
第17站
环路道口
第18站
马家商店
第19站
马家六组
第20站
玻璃厂
第21站
楼房三组
第22站
鸵鸟山庄(临时站)
第23站
东民主一队
第24站
东民主三队
第25站
东民主大队
第26站
石灰窑
第27站
东民主七队
第28站
青沟岭
第29站
青沟岭小店
第30站
大树(临时站)
第31站
姚家堡
终点站
石城大队
216路(石城大队--站前)
始发站
石城大队
终点站
站前
总里程
23.1公里
运营时间
定时发车07:25 15:45
基本票价
3元
所属公司
丹东公交客运第五分公司
沿途车站
起点站
石城大队
第2站
姚家堡
第3站
大树(临时站)
第4站
青沟岭小店
第5站
青沟岭
第6站
东民主七队
第7站
东民主大队
第8站
东民主三队
第9站
东民主一队
第10站
鸵鸟山庄(临时站)
第11站
楼房三组
第12站
玻璃厂
第13站
马家六组
第14站
马家商店
第15站
环路道口
第16站
东平大街东
第17站
套外
第18站
燕窝
第19站
东平大街中
第20站
太平
第21站
东平大街西
第22站
珍珠泡
第23站
十四中学
第24站
东昌路口
第25站
东升路口
第26站
东齐路口
第27站
沙河镇
第28站
女人街
第29站
财神庙街口
第30站
三纬路口
终点站
站前
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东港110路
东港108路
东港101路外环
东港109路
东港103路
东港101路内环
东港102路外环
东港102路内环
211路支线
218路老道
浦东29路
213路支线3
213路支线1
26·
东港105路
东港106路
K218路支线/K218路大站快车
东港1环内环
东港1环外环
20·
红色公交专线H1路
东港2环路内环
东港2环路外环
江城902路
东港5路
江城906路
江城905路
江城907路
江城环线901路
江城901路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3