城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
丹东生活网
|
丹东本地通
|
丹东影讯
|
丹东公交
|
丹东地图
|
丹东天气
|
丹东商圈
|
丹东连锁品牌
|
丹东小区
|
电影
|
明星
丹东
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
丹东公交
丹东公交时刻表
丹东公交车站
丹东公交换乘查询
丹东长途汽车
丹东公交
>
公交线路查询
> 888路安民线
丹东 888路安民线公交车
888路安民线(东港二中--丹东站)
始发站
东港二中
终点站
丹东站
总里程
41公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~7元
所属公司
辽宁虎跃客运丹东分公司
沿途车站
起点站
东港二中
第2站
东港中心医院
第3站
东港自来水公司
第4站
桥东市场
第5站
青年路
第6站
新兴家园
第7站
幸福里
第8站
友好加油站
第9站
安康村
第10站
友好卫生所
第11站
新友村
第12站
友好一组
第13站
大闸
第14站
平安六队
第15站
大台道口
第16站
胜利五队
第17站
胜利大队
第18站
胜利九队
第19站
草甸厂
第20站
蔡家道口
第21站
海龙
第22站
西江道口
第23站
西安民桥
第24站
西安民道口
第25站
安民新村
第26站
安民
第27站
金板道口
第28站
水泥管厂
第29站
平安
第30站
忠杰
第31站
绿城紫金园
第32站
丹东二中
第33站
仪表园
第34站
手表园
第35站
五一八厂
第36站
黄海厂道口
第37站
金泉工业园
第38站
浪头法院
第39站
浪头
第40站
三道沟
第41站
克隆集团
第42站
胜利街
第43站
黄海物流
第44站
锦山大街西
第45站
丹东中心医院
第46站
安东老街
第47站
新乐购
第48站
兴七路
第49站
鑫月园
终点站
丹东站
888路安民线(丹东站--东港)
始发站
丹东站
终点站
东港
总里程
42.5公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~7元
所属公司
辽宁虎跃客运丹东分公司
沿途车站
起点站
丹东站
第2站
兴四路
第3站
兴四路营口银行
第4站
兴七路
第5站
新乐购
第6站
民主桥
第7站
安东老街
第8站
人民广场
第9站
丹东中心医院
第10站
人民桥
第11站
轻化研究院
第12站
锦山大街西
第13站
滨江桥
第14站
滨江桥西
第15站
黄海物流
第16站
汽车制造厂
第17站
胜利街
第18站
克隆集团
第19站
出口加工区
第20站
黄河大街西
第21站
三道沟南
第22站
三道沟
第23站
黄河大街
第24站
浪头粮库
第25站
浪头法院
第26站
金泉工业园
第27站
黄海厂道口
第28站
五一八厂
第29站
手表园
第30站
仪表园
第31站
丹东二中
第32站
绿城紫金园
第33站
实验小学新区分校
第34站
忠杰
第35站
平安
第36站
水泥管厂
第37站
金板道口
第38站
安民
第39站
安民新村
第40站
西安民道口
第41站
西安民桥
第42站
西江道口
第43站
海龙村
第44站
蔡家道口
第45站
草甸厂
第46站
胜利九队
第47站
金秋机械厂
第48站
胜利大队
第49站
胜利五队
第50站
大台道口
第51站
平安六队
第52站
大闸
第53站
友好一组
第54站
新友村
第55站
友好卫生所
第56站
安康村
第57站
友好加油站
第58站
幸福里
第59站
新兴家园
第60站
青年路
第61站
桥东市场
第62站
东港自来水公司
第63站
东港中心医院
第64站
东港二中
终点站
东港
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东港110路
东港108路
东港101路外环
东港109路
东港103路
东港101路内环
东港102路外环
东港102路内环
211路支线
218路老道
浦东29路
213路支线3
213路支线1
26·
东港105路
东港106路
K218路支线/K218路大站快车
东港1环内环
东港1环外环
20·
红色公交专线H1路
东港2环路内环
东港2环路外环
江城902路
东港5路
江城906路
江城905路
江城907路
江城环线901路
江城901路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3